Hans SENGTHALER *
(Schellenberg 1892 - 1958 Hallein) "Blick ins Salzachtal" unten rechts signiert: H. Sengthaler, Öl auf Holzplatte, ca. 13,5 x 18 cm, verglast, Rahmen beschädigt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
11.09.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Hans SENGTHALER *
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 11.09.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.09. - 11.09.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Diamant Krawattenschuber
- Ernst Fuchs *
- Carl Schindler zugeschrieben/attributed (1821-1842) Wirtshausstube,
- **/gestempelt - Partie Übersee und Europa im Rahmen der Sammlung "Blick in die Welt" u.a. mit VR China Nr. 744/59 gestempelt,